Конференция Minecon, которая недавно прошла в Лас Вегасе посвящена не только Minecraft, но и второй игре от Mojang — Scrolls.
Что же это за игра и когда нам ее ждать? !
Scrolls — это новая игра, над которой работает часть компании Mojang. Scrolls является смесью карточной игры и боевой системы, похожей на Героев Меча и Магии. Разработка игры была начата в марте текущего года и сейчас приближается к финальной стадии.

Jacob Porser рассказывает о Scrolls

Gemaplay:

Если Minecraft была написана на языке Java, то для Scrolls была выбрана другая платформа — Unity. Она позволяет создавать продукты, которые смогут поддерживаться персональными компьютерами, приставками вроде XBox 360, PS3 и Wii, а также смартфонами под управлением iOS и Android. Это может говорить лишь о том, что Scrolls будет мультиплатформенной игрой.

Scrolls является мультиплеерной игрой, поэтому игрок должен будет всегда быть подключенным к интернету, чтобы вступать в бои. Поскольку Scrolls это карточная игра, не исключено, что новые апдейты могут выходить как отдельные (платные) наборы игровых карт и предметов, но говорить об этом пока рано.
Релиз игры Scrolls запланирован на начало 2012 года.