My Minecraft

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Minecraft » Как играть в Майнкрафт? » Как играть в Minecraft (Первые шаги)


Как играть в Minecraft (Первые шаги)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как играть в Майнкрафт


Приветствую вас в моем обучении. Майнкрафт - это игра в которой вам не нужно будет бегать и выполнять чьи-то задания или следовать какому-то сюжету. Мир Майнкрафта существует для тебя чтобы строить и трансформировать его в нечто невообразимое.

Игровые сутки длятся 20 минут реального времени:
10 минут длится день
1.5 минуты длятся вечерние и утренние сумерки
7 минут длится ночь

Ночью мир окутывается тьмой, а вместе с ней на поверхности появляются агрессивно настроенные монстры

Важные клавиши управления:
Движение:  W, A, S и D
Прыжок: Space
Пригнуться, Красться: Держите Shift - Пока крадешься ты не упадешь с обрыва!
Инвентарь: E
Чтобы выбрать вещи на своем "поясе", нажми клавиши от 1 до 9.

http://uploads.ru/i/J/u/N/JuNVX.jpg

После появления в новом мире есть две самые важные вещи: это создать инструменты и построить убежище. И все это нужно сделать до наступления первой ночи. Найди деревья и собери древесину - это будут твои первые шаги к созданию инструментов.

http://uploads.ru/i/g/b/p/gbpCG.jpg
Найдя дерево, бей по нему кулаками до тех пор, пока от него не отвалится кусок, который ты можешь подобрать. Чтобы собирать ресурсы тебе просто нужно зажать левую клавишу мыши и бить по блоку пока он не сломается. Когда блок вывалится - пройди рядом с ним и он автоматически окажется у тебя в инвентаре.
Продолжать бить деревья, пока не соберешь 10 блоков древесины.
ВАЖНО: на многопользовательских серверах запрещено ломать блоки на определенном расстоянии от места появления

http://uploads.ru/i/I/C/Y/ICY3v.jpg
Теперь, когда ты закончил собирать древесину, настала пора подыскать подходящее место для убежища, чтобы пережить первую ночь. Помни что твое убежище-на-первую-ночь должно быть именно убежищем на первую ночь, то есть главной его задачей будет держать монстров подальше от тебя. Вершины холма или небольшой горы - хорошие места, но, в принципе можно построить дом хоть на песчаном берегу.

http://uploads.ru/i/g/L/V/gLVlt.jpg
После того как ты найдешь подходящее место для убежища, тебе следует переработать древесину в доски.
Нажми 'E' чтобы открыть инвентарь, там ты обнаружишь место для создания предметов размером 2х2 клетки справа от твоего персонажа. Положив древесину в один из этих слотов, можно догадаться что слева мы можем получить из неё 4 доски. Используй древесину чтобы изготовить 24 доски (6 кусков древесины)

Сейчас у тебя уже есть доски из которых ты можешь сделать верстак! Большинство предметов и инструментов в мире Майнкрафт создаются именно на верстаке, поэтому убедись что поставил его в подходящее место.

http://uploads.ru/i/C/j/E/CjE1I.jpg
Установи верстак на поверхность взяв его в руки и щелкнув правой кнопкой мыши. После этого ты можешь открыть его, щелкнув по нему правой кнопкой. Перед тобой откроется окно создания предметов размером 3х3 клетки.
Итак, нам нужны палки. Помести две доски следующим образом: одна над другой, чтобы получить палки. Сделай 12 палок (на это уйдет 6 досок)

http://uploads.ru/i/c/F/Y/cFYpy.jpg
При помощи досок и палок, которые лежат в твоем инвентаре смастери деревянные инструменты на верстаке. Первое что тебе понадобится в этом мире - это кирка, топор, лопата и, конечно же, меч.

http://uploads.ru/i/M/Z/r/MZrBs.jpg
Теперь самое время - приняться за постройку дома. Назначение первого убежища просто - оно должно защитить тебя от монстров которые появятся ночью. Ты можешь начать строить как вокруг верстака, который ты установил, а можешь забрать его с собой и перенести на другое место, просто разрушив этот блок (ударяя по нему кулаками, или киркой, что быстрее)
Используя лопату ты быстрее копаешь землю. Используя кирку - камень, топор отлично подходит для рубки деревьев. Ну а меч прибереги для монстров.
Первое убежище можно построить из земли, что выйдет быстрее всего. Однако если где-то в округе есть каменные залежи, то лучше раскопать их, используя кирку, и строить дом уже из камня.

http://uploads.ru/i/s/D/q/sDqPC.jpg
Последним шагом для того чтобы спокойно провести ночь будет поиск булыжника для постройки печи.
Если вокруг поблизости ты не видишь никаких гор или выхода горной породы на поверхности, ты можешь прокопать лопатой дыру в земле и добраться до каменной породы. Используй кирку для добычи камня, 20 штук должно хватить на первое время.

http://uploads.ru/i/R/o/f/RofO4.jpg
После того как как вас будет достаточно камня - запирайтесь просто замуровав вход. Возвращайся к верстаку и принимайся за постройку печи. Чтобы построить печь нужно положить булыжник во все слоты верстака, кроме центрального. Разместить печь можно так же как верстак.

http://uploads.ru/i/b/G/F/bGFYC.jpg
Когда у тебя будет печь ты сможешь сделать факелы для освещения. Открой печь и положи доску в нижний слот (мы будем использовать её в качестве топлива) а в верхний положи несколько кусков древесины - из нее выйдет отличный древесный уголь. Первый кусок угля может быть использован как топливо для поддержания огня (он горит намного дольше доски). Сделай 5 кусков угля.

Из оставшихся палок и угля сделаем факелы. Открой свой инвентарь ( 'E' ) и размести уголь над палкой, если все сделано правильно то мы получим 4 факела. Размести факелы внутри, и если хочешь снаружи жилища.

http://uploads.ru/i/y/t/k/ytkKP.jpg

Все, основы получены, и ты готов к исследованию окружающей местности и постройке зданий своей мечты.
У тебя уже есть убежище, несколько факелов, полный набор деревянных инструментов, печь и верстак.
Советую потратить ночь на создание каменных инструментов (они гораздо прочнее деревянных и быстрее добывают блоки), выкапывание шахты или же шагнуть в темноту на улице, однако кто знает насколько долгим будет это путешествие.

0

2

Очень интересная статья, никогда в эту игру не играл, но всё хочется попробовать :) А после данного описания... Пошёл гуглить и качать :) Кстати может подскажите какой сайт?

+1

3

Рейтинг серверов Майнкрафта
Тут можно посмотреть серваки

0

4

как поеграть в эту игру

0

5

Огромное спасибо за этот гайд, начав играть в Майнкрафт до прочтения этого руководства, после 2 часов блуждания по миру и 2 смертей с потерей всех ресурсов игра казалась не интересной. Зашел на этот сайт и всё сразу стало понятно и главное теперь играю в Майнкрафт постоянно :cool:

+1

6

АААА всё теперь понял кто не знал просто берёте яблоко или чё нить ещё и зажимаете ПКМ и всё

0

7

:suspicious: как играть в Майнкрафт по сети :'(

0

8

как мне сейчас поиграть в майнкрафт если нет диска?

0

9

продолжение: Полезные советы новичку в мире Minecraft

0

10

как сделать кровать
:writing:  :rain:  :blush:  :flag:  :dontknow:  :tomato:

0

11

Кровать можно сделать из шерсти и досок
http://s1.uploads.ru/t/8WxZf.png

0

12

Спасибо. Очень помогло описание игры. Есть ещё вопрос: как восстанавливать здоровье?

0

13

Еда восстанавливает здоровье, видео о том как добыть еду:

0

14

Спасибо!

0

15

как можно сохраниться с материалами и на том же месте где дом?

0

16

мда как я не люблю ночь 5 раз погибла... сейчас построила погреб маленький

0

17

а вы когдато видели в игре ну там такая деревня из песка

0

18

А КАК СДЕЛАТЬ ДВЕРЬ

0

19

как достать / сделать/ окна, двери, забор?
как развести огород и ферму?
и ещё.что бы сделать кровать нужна шерсть, как её достать?

0

20

люди играйте в режиме творчества там всё бесплатно кровати окна и т. д. можно день в ночь превратить ночь в день летать можно

0

21

заходите на сервак 0.0.0.0:2176 будем строить город или деревню

0

22

скажите пароль,а то я войти не могу(

0

23

Скачать Dropbox

Например, у Вас имеются важные документы на компьютере, но в один «прекрасный» момент, какой-нибудь вирус стер всю информацию с жесткого диска, ну или её часть, которая, по закону подлости, оказалась самой важной частью. Либо просто однажды утром Ваш компьютер не запустился, Вы отнесли его в мастерскую, где мастер сказал, что винчестер посыпался и данные восстановлению не подлежат. Вы меняете жесткий диск (или покупаете другой компьютер), и «радуетесь» тому, что Ваши ценные данные безвозвратно утеряны.

Что делает программа Dropbox? Она отправляет все Ваши ценные данные на сервер Дропбокс, где они мирно хранятся до страшного ЧП (которое, надеюсь, никогда у всех нас не наступит). Таким образом, есть копия наших материалов, которая находится вне нашего ПК, обеспечивая тем самым наше спокойствие за сохранность нужной информации.
Скачать Dropbox

0

24

Кто хочет поиграть со мной в MineCraft??(:_:)

0

25

мой скайп lidersg1

0

26

А у меня не получается добыть дерево... Сколько по нему стучу - ничего не получается  :'(   :dontknow:   :mad:

0

27

всем привет а как начинать :flag:

0

28

привет где скачать игру

0

29

Привет админ! Я бы отела узнать как ставить блоки?

0

30

Я играю на CraftBox.org. Сервер недавно открылся, хорошие админы и модеры, есть возможность спокойно развиваться. Очень хорошо подобраны плагины и модификации, все новое и популярное, заходите, вот ссылка http://www.craftbox.org , мой ник Grizli.

0


Вы здесь » My Minecraft » Как играть в Майнкрафт? » Как играть в Minecraft (Первые шаги)