http://gaygamer.net/images/minecon.shacknews.jpg

MineCon 2011 было проведено в Лас-Вегасе, штат Невада, с 18 по 19 ноября 2011 года. На этом мероприятии состоялся торжественный релиз игры. Стоимость билетов составляла $99, все билеты были проданы 28 октября 2011 года.

Официальное видео-трейлер Minecon:

Как все начиналось:
no-match

Minecon действительно был таким событием, которое стоит запомнить. Жители 23 стран, таких как Австралия, Бразилия, Канада, Финляндия, Франция, Ирландия, Германия, Италия, Мексика, Недерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Пуэрто-Рико, Россия, Испания, Швеция, Тайланд, Англия и США присутствовали на Minecon.

На конференции присутствовало много детей, а самому старшему гостю – 77 лет!  Это было действительно невероятно – увидеть столько разных людей, которые собрались отпраздновать выход этой удивительной игры. Также Minecon получил поддержку многих спонсоров: Curse, Microsoft, Cole2′s World, IGN, Multiplay, Razer, Alienware, Super-Earth и Jones Soda.

Открытие началось без лишних слов, сразу с представления того, за чем все эти люди пришли сюда – Minecraft 1.0. После чего, посетителям было открыто много возможностей – всевозможные стенды разработчиков, конкурсы с призами, демонстрации и многое другое. Зал конференции был выполнен в стиле Minecraft – повсюду были расставлены статуи игровых мобов, развешаны баннеры, что порадовало всех фанатов этой игры. Особенно выделялись упирающийся в потолок крипер, а также Ender Dragon внушительных размеров.

Первый день Minecon

Исполнение желаний было реализовано очень красиво, кухня была просто отличной, и шансом поговорить с Mojang и многими другими! Самым везучим человеком стал парень по имени Evan – он получил путевку на Minecon, пообщался с Yogscast и забрал одну из трех уникальных Xbox  360, выполненных в стиле Minecon!

Второй день Minecon:

Minecraft, за два года прошел удивительную историю, как проект, начатый всего одним человеком и покоривший миллионы сердец, став одной из самых популярных видеоигр!   Мы хотели бы поблагодарить и поздравить Mojang, за их напряженную работу и преданность делу, а также всех, кто играл и поддержал эту удивительную игру на каждом этапе ее развития!

Церемония закрытия: